Исковое заявление в суд: услуги юриста

elizaveta
Юрист: Сотникова Елизавета Валерьевна
Тел: 8 (919) 323-1616

Если мирный способ решить конфликт исчерпал свое время — физические и юридические лица вынуждены защищать свои интересы в суде.

 

Очень важно: грамотное исковое заявление это самый первый шаг для победы в судебных тяжбах.

 

Услуги юриста по составлению исков, претензий в Магнитогорске.
Важно знать, что от того, насколько грамотно и правильно будет изначально составлен иск, напрямую зависит исход судебного дела по вашим вопросам и спорам.

Бесплатная консультация: 8 (919) 323-1616 (с 9:00 до 19:00)

Стоимость составления искового заявления от 2000 рублей.

Факт №1. Составить правильное и логичное исковое заявление на самом деле не так легко, как это видится многим людям, которые ищут готовые образцы исковых заявлений в интернете.
Если бы все было так просто, то не было бы такой профессии, как юрист, были бы просто образцы и примеры, а люди бы сами представляли свои интересы, но это не так и об этом нам говорит практика и статистика, выигрывает не просто тот, кто нанял себе юриста или адвоката (не говоря о том, что он и вовсе отсутствует), а тот, чей представитель оказался более компетентным в той области юридического права, которая в идеале должна являться его основной специализацией.
Грамотному юристу или адвокату нет необходимости обманывать или усердно запутывать судью своим великолепным красноречием, достаточно своевременно сослаться на необходимые для успешного решения дела статьи законов и нормы права, что можно осуществить только после полного анализа сути дела и оперативного вмешательства в данный процесс (естественно, в идеале, ДО подачи искового заявления в суд).
Нельзя просто взять шаблон в качестве образца, указать там какие-то факты и даже ссылки на законы, при этом искренне ожидать то, что суд сам будет со всем этим разбираться и тем более принимать решение в вашу пользу (при том, что вы можете быть абсолютно правы в текущем вопросе). У юристов даже есть такая поговорка, немного циничная, но все же: «Неважно, что вы знаете, важно то, что вы сможете доказать».
Если вы все-же решитесь составлять исковое заявление самостоятельно, настоятельно рекомендуем прочитать следующие статьи (не наши, но точно отражающие нашу позицию):

Необходимо помнить, что российский суд всегда исходит именно из тех требований, которые были упомянуты в первоначально подготовленном иске и в случае, если даже захочет (судья встанет на вашу сторону), не сможет вынести законное решение, с тем требованием, о которым вы, по тем или иным причинам, ранее не упомянули в своем изначальном исковом заявлении. А это, в свою очередь, означает, что суд откажет в иске и весь процесс придется начинать с самого начала.

Факт №2. На сегодняшний день все суды перегружены делами, даже наши, «провинциальные», не говоря о мегаполисах. В основном, именно по данной причине, судьи, зачастую не заинтересованы в приеме всех исков, с которыми к ним приходят граждане. Лишняя работа сегодня мало кому интересна, за исключением предпринимателей, а в случае взаимодействия с государственными органами, даже когда вы придете в канцелярию со своим иском, обойдя услуги юриста или адвоката, прямо на входе работники аппарата суда будут оценивать вас в плане того, можно ли отказать в принятии иска или не стоит.
В случае же, когда с иском приходит юрист, тут они уже понимают, что отказать по «липовым» причинам у них не получится.
То же самое касается судебного процесса, либо судьи видят юриста, который разговаривает с ними на одном языке, который знает свое дело и будет, при необходимости, обжаловать незаконное решение в вышестоящих инстанциях, а отмененное решение в вышестоящих инстанциях, является, по сути «браком» работы, который никому не нужен.

Напишем возражение на исковое заявление, отзыв.
По вашему желанию, осуществим представительство в суде.

Запишитесь на бесплатную консультацию юриста по телефону.